+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российские пограничники вступили в бой с северокорейскими браконьерами


Российские пограничники вступили в бой с северокорейскими браконьерами

wikipedia.org

В исключительной экономической зоне РФ пограничным сторожевым кораблём ФСБ России было остановлено для проведения осмотра северокорейское рыбопромысловое судно «Дае Янг 10». На борт судна была высажена осмотровая группа, сообщает пресс-служба ФСБ России

На борту были обнаружены незаконно добытые биоресурсы. Команда судна, при этом, вела себя агрессивно. Для обеспечения безопасности сотрудников, осмотровая группа была усилена бойцами подразделения специального назначения ФСБ России.

В 16.55 (10.55 мск) не подчиняясь законным требованиям должностных лиц пограничного органа, задержанное судно начало движение. При этом северокорейская команда продолжила агрессивные действия.  На предупредительную стрельбу из стрелкового оружия не реагировала.

В 19.30 (12.30 мск) российское судно из корабельного оружия выполнило предупредительную стрельбу для остановки судна-нарушителя. Оно, однако неуклонно стремилось покинуть исключительную экономическую зону РФ.  

Чтобы пресечь эту попытку был открыт огонь по винто-рулевой группе. После чего судно потеряло ход и легло в дрейф. Между тем, члены команды судна-нарушителя атаковали сотрудников ФСБ. В результате один из членов осмотровой группы получил ранение головы.

Для пресечения попытки насильственного завладения оружием и защиты сотрудников, сотрудниками ФСБ России последовательно была произведена предупредительная стрельба и стрельба на поражение из стрелкового оружия. Ранения получили 9 членов команды судна-нарушителя, один из них позднее скончался.

По состоянию на 22.30 (15.30 мск) раненым оказана помощь, команда судна-нарушителя эвакуирована на пограничные корабли. Генеральное Консульство КНДР в г. Владивостоке проинформировано о случившемся.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Григорий
    Григорий 15 октября 2016

    Ну, где же вы, патриоты России? Почему не осуждаете агрессивных корейских коммунистов?

    Ответить
    0 +
  • Христофор
    Христофор 15 октября 2016

    Уважаемый господин а вы стесняюсь спросить патриот чьей страны будете?-огласите пожалуста а то как -то некрасиво и галословно все вышесказанное То-бишь выпад в никуда

    Ответить
    3 +
  • Иван
    Иван 16 октября 2016

    Он молится Богам, которые сидят в Белом доме и некогда боролись с коммунизмом!

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 16 октября 2016

    Мне тоже неловко, Христи. Но я имел в виду лжепатриотов из местной Фабрики тролей.

    Ответить
    0 +
  • Аркадий
    Аркадий 15 октября 2016

    Стыдно за товарищей.

    Ответить
    2 +