+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российские подразделения установили воздушное превосходство в Соледаре


Российские подразделения установили воздушное превосходство в Соледаре

Подразделения бригады имени Александра Невского из добровольческого корпуса Вооруженных сил Российской Федерации добились значительного снижения активности беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины и установили воздушное превосходство в своей зоне ответственности в районе Соледара. Это позволило уменьшить потери и повысить штурмовой потенциал своих подразделений. Об этом сообщил заместитель начальника службы по вооружению, известный под позывным "Ставр", в интервью РИА Новости.

По словам "Ставра", на Соледарском направлении, расположенном на территории Донецкой Народной Республики, была проделана значительная работа. Благодаря усилиям служб радиоэлектронной борьбы, радиоэлектронной разведки и использованию собственных БПЛА было уничтожено двенадцать точек взлёта беспилотников ВСУ. Он уточнил, что после обнаружения этих точек активную роль в их уничтожении сыграли артиллерийские и танковые подразделения бригады.
"На данный момент нам удалось сократить число потерь и раненых. В результате, на Соледарском направлении мы добились воздушного господства и значительно очистили небо от полётов вражеских беспилотных аппаратов", – заключил "Ставр".

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)