+31
Сохранить Сохранено 7
×

Российские онлайн-кинотеатры за год потеряли 50% голливудского контента


Российские онлайн-кинотеатры за год потеряли 50% голливудского контента

Онлайн-кинотеатр.

Количество фильмов и сериалов голливудских студий в российских видеосервисах уменьшилось за год в 1,5–2 раза.

Как сообщает РБК со ссылкой на TelecomDaily, крупнейшее падение объёма зарубежного контента наблюдается у «Кинопоиска». За год показатели платформы сократились вдвое, с почти двух тысяч до тысячи. Чуть менее половины таких фильмов и сериалов лишился Wink: за год число иностранных проектов уменьшилось с 2,3 тысячи до 1,2 тысячи.

Меньше всего уход голливудских киностудий из РФ повлиял на Okko: количество зарубежного контента за год снизилось примерно на треть — почти с трех тысяч до примерно двух тысяч.

За год в библиотеках российских онлайн-кинотеатров тоже произошли изменения. Так, у киностриминга «Иви» общее количество доступных фильмов и сериалов сократилось на 47%. У платформы Kion общее число проектов уменьшилось на 40%, у Okko — на 13%.

Отмечается, что единственным российским онлайн-кинотеатром, сумевшим за год увеличить количество контента, стал Premier. Увеличение его библиотеки составило 11%.

Напомним, впервые голливудские фильмы и сериалы начали пропадать из российских онлайн-кинотеатров в августе 2022 года. Представители киностримингов тогда объяснили, что убрали часть контента из-за трудностей с продлением действующих контрактов с правообладателями. Известно, что иностранные кинокомпании перестали продавать лицензии на новые проекты платформам из РФ на фоне спецоперации на Украине.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)