+5
Сохранить Сохранено 7
×

Российские моряки показали Турции свое презрение


Российские моряки показали Турции свое презрение

Большой десантный корабль Черноморского флота «Саратов» не поднял традиционный «гостевой» турецкий флаг при прохождении через проливы Босфор и Дарданеллы из Черного в Средиземное море.

«Большой десантный корабль Черноморского флота „Саратов“ с грузом для Сирии в среду проследовал через турецкие проливы в акваторию Средиземного моря, сообщают местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор», — передает «Интерфакс».

Как пояснил «Российской газете» бывший командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Касатонов, все проходящие через иностранные проливы корабли, согласно традиции и требованиям международного права, вывешивают флаг страны-хозяйки. «Входили в воды Турции — поднимали турецкий флаг, в воды Греции — греческий», — отметил адмирал. По мнению Касатонова, решение демонстративно игнорировать международные правила капитан корабля мог принять не единолично, а вместе с вышестоящим руководством. «Скорее всего, установка была», — предположил он.

Большие десантные корабли проекта 1171, к которым относится «Саратов», предназначены для высадки морских десантов на необорудованном побережье и переброски морем войск, грузов и бронетехники, включая танки.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (8)

  • fillon
    fillon 04 декабря 2015

    Ну и чем тут гордиться? Тем, что не соблюли морские традиции и нормы МП. Надо было сразу в морду бить. А уж коли не стали, так давайте вести себя достойно, а то как обиженная девка. Моряки то не виноваты, что их президент оказался козлом.

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 04 декабря 2015

    Касатонов сказал верно:"Скорее всего, установка была". Наша моряки, как правило, так не поступают.

    Ответить
    0 +
  • fillon
    fillon 04 декабря 2015

    Ну минусуйте, минусуйте. Не вижу ваших мнений. Значит вы считаете, что наши моряки должны терять свое лицо и не соблюдать морские традиции. Еще раз повторяю - турецкие моряки не виноваты, что эрдогаша оказался падлой.

    Ответить
    0 +
  • Ponchik
    Ponchik 04 декабря 2015

    Все по делу говорите. Что им объяснять. Главное Крымнаш! Я не моряк, мне их не судить, но раз по телеку говорим что мы выше всего что происходит вокруг, так давайте соответствовать. А чуреки эти конечно сосвсем охренели.

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 05 декабря 2015

    В соглашении по проливной зоне нет ничего о флаге Турции. А традиции можно и нарушить, коль страна ведёт себя по хамски.

    Ответить
    2 +
  • Валерий
    Валерий 05 декабря 2015

    Молодцы все сделали правильно!

    Ответить
    0 +
  • Alex
    Alex 06 декабря 2015

    Не стоит церемониться с этими турецкими гиенами.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 08 декабря 2015

    Сильный всегда благородный и не ведет себя как шестерка.

    Ответить
    0 +