+27
Сохранить Сохранено 7
×

Российские космонавты вынуждены были прервать подготовку к выходу в космос


Российские космонавты вынуждены были прервать подготовку к выходу в космос

Околоземная орбита.

Госкорпорация «Роскосмос» 25 ноября назвала причину, по которой сорвалась подготовка российских космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина к выходу в открытый космос с Международной космической станции.

По данным «РЕН ТВ», «Роскосмос» объявил, что очередной выход россиян в межпланетное пространство был сорван из-за неисправности, которую удалось выявить уже в последний момент при подготовке скафандров к работе в вакууме. 

«При подготовке скафандров к выходу по российской программе МКС (ВКД-56) обнаружена нештатная работа насосов в системе охлаждения одного из скафандров. Принято решение о прекращении работ по выходу в открытый космос», цитируют «Известия» сообщение госкорпорации.

Как сообщает канал «360», причины сбоя в работе насосов сейчас анализируют специалисты. Новая дата выхода космонавтов РФ в открытый космос будет определена позже, когда будет устранена поломка.

17 августа Центр управления полётами прервал выход в открытый космос российских космонавтов Олега Артемьева и Дениса Матвеева — участников 67-й экспедиции на МКС, и опять же из-за проблем со скафандрами. В скафандре Артемьева «Орлан-МКС» упало напряжение аккумуляторной батареи. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)