+26
×

Российские футболисты стартовали с победы в квалификации ЧМ-2014

26 7 372

Российская сборная перед матчем с командой Северной Ирландии почтила память погибших в авиакатастрофе хоккеистов клуба Локомотив минутой молчания. © Сергей Пономарев/AP Photo

Сборная России по футболу с победы начала отборочную кампанию чемпионата мира 2014 года, обыграв на своем поле национальную команду Северной Ирландии.

Встреча, состоявшаяся на поле московского стадиона "Локомотив" в пятницу, завершилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу сборной России, в составе которой отличились Виктор Файзулин (30-я минута) и Роман Широков (78, с пенальти).

Матчем Россия - Северная Ирландия стартовала европейская отборочная кампания ЧМ-2014. Право участвовать в финальном турнире чемпионата мира от Европы получат девять победителей групп, еще четыре путевки разыграют в стыковых матчах восемь лучших сборных, занявших в своих группах вторые места.

11 сентября подопечные Фабио Капелло сыграют в Тель-Авиве с Израилем.