+30
Сохранить Сохранено 7
×

Российские флаги продолжают исчезать с административных зданий Херсона


Российские флаги продолжают исчезать с административных зданий Херсона

Морская академия в Херсоне.

Российские флаги продолжают исчезать с административных зданий Херсона, перешедшего под контроль ВС РФ ещё в конце февраля и признанного Кремлём российской территорией по итогам референдума. Об этом сообщают в Сети отечественные военкоры. 

Telegram-канал «Военкор Котёнок» опубликовал 9 ноября два коротких видеоролика, в которых показывает, что вслед за администрацией Херсонской области российские триколоры были спущены и с других городских учреждений.

«Морской колледж — российского флага нет. Дом профсоюзов — наверху флага нет… На морской академии тоже флаг исчез. На горсовете он пока остаётся», — комментирует военкор. 

Политолог Алексей Живов в своём Telegram-канале сообщает, что в Херсоне «российских флагов не осталось почти нигде». 

Неделю назад в Сети появилась информация о том, что флаг России был спущен на здании администрации Херсонской области. На всех остальных важных объектах российские триколоры к тому моменту оставались. Пророссийская областная администрация объяснила спуск флага своим переездом из регионального центра в Геническ. 

На этом фоне в интернете стали циркулировать слухи о предстоящей сдаче Херсона командованием ВС РФ, причём не только в российском, но и в украинском сегменте Сети. Украинский Telegram-канал «Легитимный» утверждает, что Херсон может быть вскоре возвращён под контроль Киева в рамках неких «торгов» с Западом и Москвой.

«Зеленский поставил задачу взять Херсон до G20. Запад убедил Зеленского, что россияне сдадут данный участок фронта. На G20 Зеленский должен полететь в роли победителя».

Тем не менее российские и украинские официальные источники не подтверждают массового отвода войск РФ с правобережья Днепра под Херсоном — бои на этом участке продолжаются. Вечером 8 ноября ВСУ предприняли наступление на поселок Снигиревка в Херсонской области, но успеха достичь не смогли. При этом были подорваны Дарьевский и пешеходный Тягинский мосты, расположенные на выезде из Снигиревки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)