+32
Сохранить Сохранено 7
×

Российские фанаты сделали из Fallout стильный 2D-платформер


Российские фанаты сделали из Fallout стильный 2D-платформер

Если представить, что игра Fallout вышла в начале девяностых на аркадных автоматах или консолях типа Sega, она наверняка выглядела бы именно так, как Fallout 2D. Разработкой этого оригинального сайд-скроллера занимаются наши соотечественники, которые ведут группу «Вконтакте» Fallout Is ALive, и они уже представили довольно много видеороликов, повествующих о проекте.

Fallout 2D предлагает геймеру старое и прекрасное развлечение, — бродить по пустошам, задорно убивая гулей с помощью гатлинг-лазера. Но важный нюанс: делать это нужно в стиле ретро-платформера. Сразу видно, что этот проект создаёт группа увлечённых людей, которые действительно влюблены во вселенную Fallout, поскольку здесь есть отсылки и к классической дилогии, и к новым частям серии вроде Fallout New Vegas.

Игра фактически с нуля перестраивает и смешивает эти миры, а на выходе предлагает тщательно прорисованные уровни, заполненные толпами врагов, которых нужно расстреливать. В видеороликах, посвящённых игре, уже можно разглядеть радтараканов и рейдеров, а также море разнообразных декораций и милых фанату отсылок к фирменным пустошам.

Более того, в игре также старательно проработаны разнообразные эффекты крови, переработано звуковое сопровождение и прочие детали, которые действительно придают проекту ретро-лоск. Фактически, эта дань уважения играм прошлого выглядит идеально, но пока ещё не ясно, когда мы сможем полноценно насладиться антиутопией Fallout 2D. Известно лишь то, что альфа-версия игры почти завершена, а за выпуском любых демок можно последить в официальных группах проекта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)