Российские дроны заблокировали ВСУ на окраинах Константиновки
- 17 сентября 2025 05:52
- Александра Малинина
Оператор беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) 299-го полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии под позывным "Косарь" сообщил РИА Новости, что российские дроны и БПЛА почти полностью заблокировали продвижение Вооруженных сил Украины (ВСУ) около Константиновки в Донбассе, где продолжаются боевые действия.
"Мы активно используем дроны и БПЛА на окраине Константиновки, включая поселок Червоное. В настоящее время противник почти не появляется, возможность его обнаружить – редкость. В основном они передвигаются короткими перебежками, контролируя воздушное пространство для организации каких-либо маневров, так как мы полностью заблокировали им доступ по земле", - рассказал десантник.
Город Константиновка расположен на подконтрольной ВСУ территории ДНР, находясь к северо-западу от Дзержинска и к западу от Часова Яра. Оба этих населенных пункта были взяты под контроль российских войск в 2025 году.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: