×

Российская сборная выиграла три золотых медали за один день

23 2 260

Женская сборная России по синхронному плаванию. @ Michael Dalder/Reuters.

Сборная России завоевала в пятницу семь медалей на Олимпийских играх в Лондоне - три золотые и четыре бронзовые.

• Сборная России по синхронному плаванию выиграла "золото" Олимпийских игр в командном первенстве.
  • Борец вольного стиля Джамал Отарсултанов завоевал золотую медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг.
  • Россиянка Татьяна Лысенко завоевала золотую медаль Олимпийских игр в метании молота.
  • Борец вольного стиля Денис Царгуш завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 74 кг.
  • Боксеры Давид Айрапетян, Миша Алоян и Андрей Замковой завоевали бронзовые медали Олимпийских игр в весовых категориях до 49 кг, 52 кг и 69 кг соответственно.

В общем зачете сборная России находится на четвертом месте, завоевав в общей сложности 63 медали: 15 золотых, 21 серебряную и 27 бронзовых. Первое место занимает команда США (41-26-27), второй идет сборная Китая (37-25-19), на третьей строчке расположились британцы (25-15-17).