+1
×

Российская лыжница завоевала первое серебро на Олимпиаде в Пекине

© Сергей Бобылев/ТАСС

Копилка олимпийской сборной России пополнилась первой медалью на зимних играх в Пекине. Серебряную награду команде принесла лыжница Наталья Непряева. Она заняла второе место в скиатлоне на дистанции 15 километров.

Золото этой гонки досталось норвежке Терезе Йохауг, которая преодолела дистанцию за 44 минуты 13,7 секунды. Непряева отстала от победительницы на 30,2 секунды.

Третье место заняла австрийка Тереза Штадлобер.

© t.me/olympic_russia

Таким же образом сейчас выглядит общий медальный зачет Олимпийских игр в Пекине. Первое место с одной золотой медалью у Норвегии, второе с серебром у России и третье с одной бронзой у Австрии.

Непряевой 26 лет, эта медаль стала для нее второй на Олимпиадах. В Пхёнчхане спортсменка стала бронзовым призером в эстафете.

Напомним, ранее олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова рассказала о своем прогнозе медального зачета на Олимпиаде в Пекине. По ее мнению, сборная России должна войти в первую тройку. Спортсменка считает, что кроме норвежцев и немцев, достойную конкуренцию россиянам могут составить китайские и американские спортсмены.