+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российская компания «Новатэк» договорилась о поставках газа во Вьетнам


Российская компания «Новатэк» договорилась о поставках газа во Вьетнам

Газовая компания из России, «Новатэк», сообщила о заключении предварительного соглашения с Вьетнамом, подготавливаясь к оперативному началу экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на местный рынок. Об этом рассказал председатель правления компании Леонид Михельсон.

Компания намерена приступить к поставкам энергоресурсов в этот азиатский регион в ближайшее время, об этом сообщил Михельсон информационному агентству ТАСС. Михельсон отметил, что компания уже формализовала договоренности с одним из местных потребителей.

«Новатэк» активно заинтересован в освоении вьетнамского рынка сжиженного природного газа. Более пяти лет компания ведет переговоры с вьетнамскими клиентами, и недавно был подписан предварительный договор с одним из них. Поставки планируется начать в самые короткие сроки», — заявил глава компании.

Михельсон также подчеркнул интерес компании к инвестициям в инфраструктуру республики. Российский производитель готов поддерживать развитие розничных сетей реализации СПГ внутри страны.

В своих комментариях бизнесмен высоко оценил экономический потенциал Вьетнама, напомнив о его росте ВВП на 8% и прогнозируемом увеличении до 12%. Он выразил уверенность в том, что визит вьетнамского премьера в офис «Новатэка» принесет значительные положительные результаты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)