+4
Сохранить Сохранено 7
×

Российская фотомодель не смогла вернуть изъятые британской полицией деньги


4 10 684

Российская фотомодель не смогла вернуть изъятые британской полицией деньги

Бывшая модель, уроженка Тамбова 37-летняя Оксана Зубакова, у которой британская полиция изъяла 83 тыс. евро и драгоценности в рамках криминального расследования в отношении её бывшего сожителя Тарика Меграби, настаивает на том, что эти деньги её личные и получены от некоего "богатого друга", спонсирующего красивую жизнь россиянки, и не имеют никакого отношения к найденным 50 млн. евро, которые отмыл Меграби, посаженный в тюрьму в феврале 2013. В тот раз полиция проверила 6000 банковских ячеек в Лондоне, где сирийский бандит хранил средства, добытые преступным путем. Часть ячеек (в том числе та, где хранились 83 тыс. евро и драгоценности) была оформлена на Зубакову.

Россиянка заявляет, что часть из этой суммы была подарена ей испанским предпринимателем Мигелем Буадасом (ранее владевшим отелем на Майорке), с которым Зубакова знакома с 2004. Он купил ей квартиры в Москве и Барселоне и открыл счет на крупную сумму. А другая часть - её личные накопления, к которым Меграби не имеет отношения. На вопрос следователя Руперта Джонса, почему она не упомянула Буадаса ранее, Зубакова ответила, что не хотела его впутывать в криминальную историю, так как в таком случае правоохранители заинтересовались бы и его доходами, но сейчас она вынуждена это сделать. Известно, что как-то раз Зубакова в течение одной недели купила автомобиль Мерседес за 112 тыс. евро и потом сняла наличными 85 тыс. евро, что она объяснила серией поездок для встреч с друзьями в Европе.

Сейчас Зубакова, спрятавшаяся на всякий случай в когда-то покинутой России и выходящая на связь с британскими правоохранителями через видеоконференции, проходит свидетелем по делу Меграби. Судья Мартин Левет, рассмотрев заявление Зубаковой в начале января 2014, отклонил в итоге её претензию. Таким образом, вернуть деньги не получилось.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  • Бобринский
    Бобринский 03 февраля 2014

    Мораль: пришло время всё в Россию тащить, здесь целее и сохраннее. Даже если на даче закопать. А у тех, кто тащит туда, тамошние государства все деньги объявят "грязными" тупо покроют часть дефицитов в своих бюджетах.

    Ответить
    6 +
  • buterbrod
    buterbrod 04 февраля 2014

    еще не факт, что она говорит правду.

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 03 февраля 2014

    А там вам не тут !

    Ответить
    0 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 03 февраля 2014

    Хорошая тётя

    Ответить
    1 +
  • Юганец
    Юганец 04 февраля 2014

    Vanitas vanitatum et omnia vanitas

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 04 февраля 2014

    Раньше в тетрадях вставляли промокашку...

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 04 февраля 2014

    А как там Никита Перфильев - сумел вернуть деньги изъятые в Киеве? Или я не, я и лошадь не моя, Перфильев не ваш корреспондент? http://kitubijca.livejournal.com/

    Ответить
    0 +