Россельхознадзор воспрепятствовал вывозу почти двух центнеров красной икры с Камчатки
- 13 декабря 2022 06:44
- Татьяна Мазнева
В ходе эксперимента Россельхознадзор воспрепятствовал вывозу почти двух центнеров красной икры с Камчатки. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора.
Граждане с 1 ноября этого года, когда стартовал эксперимент, пытались вывезти из региона 193 килограмма икры непромышленного изготовления.
Так, на прошлой неделе два пассажира рейсов в Москву пытались провезти в багаже 40 килограммов икры кустарного производства. Им предложили оставить излишки сопровождающим, но люди от этого предложения отказались.
По данным Россельхознадзора, объём перевозок икры кустарного изготовления почти в 13 раз превышает перевозки икры промышленного производства.
Эксперимент будет проводиться в Камчатском крае до 1 августа 2025 года. Всё это время пассажирам в багаже и в ручной клади можно будет перевозить не более десяти килограммов красной икры в упаковке и без сопроводительных документов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: