Россельхозбанк увеличил кредитование сезонных работ на 11%
- 08 октября 2025 16:03
- Сергей Герасименко
В 2025 году Россельхозбанк выделил свыше 728 миллиардов рублей на кредитование сезонных (полевых) работ, что на 11% превышает показатель предыдущего года. Об этом рассказал председатель правления банка Борис Листов в рамках XXVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».
Борис Листов отметил, что Россельхозбанк в данный момент кредитует и поддерживает до 80% всех сезонных работ в России. За этот год на финансирование полевых работ направлено более 728 миллиардов рублей, увеличив таким образом прошлогодний показатель на 11%. Также было увеличено финансирование малого и среднего предпринимательства на более чем 30%.
Председатель правления подчеркнул, что в целом по стране доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных работ достигла 80%, а в 21 регионе банк обеспечивает более 90% выделяемых средств по данному направлению.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: