+31
Сохранить Сохранено 7
×

Роспотребнадзор заявил о снижении уровня заболеваемости COVID-19 и гриппом


Роспотребнадзор заявил о снижении уровня заболеваемости COVID-19 и гриппом

Коронавирус.

На территории Российской Федерации наблюдается снижение уровня заболеваемости COVID-19, гриппом и ОРВИ, сообщает RT, ссылаясь на пресс-службу Роспотребнадзора.

За первую неделю марта в РФ официально зафиксировали 80 тысяч случаев заражения коронавирусом. Уровень заболеваемости снизился на 11,5% по сравнению с последней неделей февраля. Наиболее распространен новый штамм COVID-19 — «омикрон».

Заболеваемость гриппом и ОРВИ снижается еще быстрее: в сравнении с данными на конец февраля в начале марта количество случаев заражения снизилось на 19%. По последней информации Роспотребнадзора, на территории РФ зарегистрировано 760 тысяч больных гриппом и другими респираторными инфекциями.

«В структуре циркулирующих респираторных вирусов преобладающими остаются вирусы гриппа В. Из числа других респираторных вирусов негриппозной этиологии лидирующими остаются РС-вирусы, риновирусы и сезонные коронавирусы», — отметили в Роспотребнадзоре.

Хотя ситуация с заболеваемостью населения улучшилась, говорить о завершении эпидемического сезона еще рано. Специалисты Роспотребнадзора продолжают акцентировать внимание на профилактических мероприятиях в стране.

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ещё не пришло время утверждать, что пандемия COVID-19 закончилась. Она уверяет, что вирус очень коварен, поэтому необходимо оставаться на уровне максимальной готовности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)