+0
Сохранить Сохранено 7
×

Роспотребнадзор завершит испытания вакцин от Марбурга и Эболы


Роспотребнадзор завершит испытания вакцин от Марбурга и Эболы

Клинические испытания вакцин против лихорадок Марбург и Эбола будут скоро завершены в России, как сообщила РИА Новости руководительница Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что по плану предполагается завершить испытания и полную документацию, необходимую для производства. Попова также заявила, что Роспотребнадзор готов к регистрации этих вакцин. По её мнению, новые препараты обеспечат возможность оперативного реагирования на разнообразные вызовы.

Ранее она подчеркнула, что санитарный контроль на российских границах усилен из-за угрозы распространения вируса Эбола; особое внимание уделяется проверке всех прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Национальный институт общественного здравоохранения Демократической Республики Конго (INSP) недавно сообщил о 7404 подтверждённых случаях заражения вирусом Эбола в стране, из которых 3577 человек скончались.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)