Роспотребнадзор запросил информацию о массовом отравлении россиян в Турции
- 21 июля 2026 19:22
- Ольга Железнова
Роспотребнадзор обратился с запросами к Министерству здравоохранения Турции и Ассоциации туроператоров России (АТОР) в связи с информацией о распространении вируса Коксаки среди российских туристов. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в канале ведомства на «Максе».
В ведомстве сообщили: «Из-за появления в СМИ информации о случаях заражения вирусом Коксаки российских туристов, включая детей, в отеле IC Santai Family Resort в Белеке (Турция), Роспотребнадзор направил запрос в Министерство здравоохранения Турецкой Республики с целью получения официальных данных по итогам расследования, а также оценки риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации».
Отмечается, что обращение в Минздрав Турции направлено в рамках действующего соглашения о сотрудничестве в области санитарно-эпидемиологического благополучия. Похожий запрос на предоставление информации был отправлен и в АТОР.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: