+0
Сохранить Сохранено 7
×

Роспотребнадзор закрыл лагерь в Свердловской области после отравления детей


Роспотребнадзор закрыл лагерь в Свердловской области после отравления детей

В Свердловской области суд постановил закрыть на 80 суток летний спортивный лагерь, функционирующий на базе СТК «Песчаное» в поселке Северка, из-за массового отравления детей. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Деятельность индивидуального предпринимателя Бучиной К.А., занимающегося организацией детского отдыха, была временно приостановлена.

В ходе проверки выяснилось, что для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения в комплексе использовалась скважина, которая не имела санитарно-эпидемиологического заключения. Кроме этого, отсутствовал лабораторный контроль за качеством воды и почвы, а также были выявлены нарушения в содержании территории, пояснили в ведомстве.

Сообщается, что предпринимательница предоставляла услуги детского отдыха без необходимого санитарно-эпидемиологического заключения. Протокол о временном закрытии лагеря был подписан 26 июля.

Массовое отравление детей произошло в период с 14 по 17 июля. Дополнительно санврачи обнаружили, что в пищеблоке не было необходимых согласований и разработанного меню, отсутствовала маркировка продукции, еда готовилась с нарушением технологических норм, а сотрудники столовой переодевались на складе, где хранилось сырье.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)