+0
Сохранить Сохранено 7
×

Роспотребнадзор зафиксировал рост расходов на продукты на 10%


Роспотребнадзор зафиксировал рост расходов на продукты на 10%

По данным государственного доклада Роспотребнадзора, изученного ТАСС, расходы средней российской семьи на продукты за год увеличились чуть более чем на 10%, в то время как средний чек вырос на 9,4%.

Согласно исследованию потребительской панели РОМИР, в 2025 году российская семья в среднем ежемесячно тратила на продукты питания и товары повседневного спроса 42 455 рублей, что на 10,6% или 4 072 рубля больше, чем в 2024 году. Средний месячный чек в 2025 году составил 965 рублей, по сравнению с 882 рублями в 2024 году.

Таким образом, годовой рост месячного среднего чека составил 9,4%, или 83 рубля, как указано в заявлении.

Ведомство также сообщило об увеличении средней стоимости продуктовой корзины в 2025 году на 9% по сравнению с предыдущим годом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)