Роспотребнадзор взял на контроль вспышку неизвестной болезни в Нигерии
- 10 декабря 2024 20:38
- Роман Бессонов
Роспотребнадзор взял под свой контроль информацию о случаях заболевания неизвестной этиологии, обнаруженных в Нигерии. Ведомство получает оперативные данные о каждом подозрении на инфекционные заболевания в России. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
Согласно предоставленной информации, в Нигерии зарегистрированы несколько случаев заболевания, происхождение которого пока не установлено, причём три из них завершились летальным исходом. Некоторое число заболевших находится в критическом состоянии, при этом в открытых источниках симптомы болезни не раскрыты.
Специалисты Роспотребнадзора ведут мониторинг ситуации с заболеванием неизвестной этиологии в Нигерии. В организации имеется развитая лабораторная инфраструктура и работают референс-центры ведущих научных учреждений страны, что обеспечивает оперативное выявление возможных угроз и позволяет предпринять необходимые меры реагирования. Все случаи подозрения на инфекционные заболевания своевременно передаются в Роспотребнадзор.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: