+0
Сохранить Сохранено 7
×

Роспотребнадзор выявил норовирус у детей в сочинском отеле


Роспотребнадзор выявил норовирус у детей в сочинском отеле

Норовирус II генотипа обнаружен у детей, заболевших в одном из отелей Сочи, как сообщают из управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Эти дети находятся под постоянным медицинским контролем.

В среду прокуратура Краснодарского края информировала, что молодые спортсмены, прибывшие в Сочи для участия в соревнованиях по регби, пострадали от пищевого отравления в отеле, расположенном в поселке Лоо Лазаревского района. Их осмотрели врачи, однако госпитализация не потребовалась. Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руденко заявлял, что у спортсменов предварительно диагностирован острый гастроэнтерит.

"Спустя несколько часов после того, как у детей проявились симптомы, лабораторией управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю был установлен возбудитель - норовирус 2-го генотипа. Дети находятся под круглосуточным медицинским наблюдением и получают необходимую терапию", - говорится в пресс-релизе управления Роспотребнадзора.

В ведомстве также отметили, что лица, находившиеся в контакте с заболевшими и проживающие в отеле, находятся под усиленным медицинским наблюдением; проводятся все необходимые лабораторные исследования. Подчеркивается, что среди контактных новых случаев заболевания не зарегистрировано.

Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия в отеле продолжаются.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)