+0
Сохранить Сохранено 7
×

Роспотребнадзор стал Нацорганом по медико-санитарным правилам


Роспотребнадзор стал Нацорганом по медико-санитарным правилам

Роспотребнадзор стал обладателем статуса Национального органа в рамках Международных медико-санитарных правил, о чем было объявлено в опубликованном распоряжении на официальном портале правовой информации.

В тексте распоряжения подчеркивается: «МИД России поручено в установленном порядке известить Всемирную организацию здравоохранения о данном решении».

Ранее было отмечено, что Россия достигла значительных успехов в борьбе с вирусом гепатита В. Согласно заявлению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, страна успешно справилась с данным заболеванием. Попова подчеркнула, что на территории России сегодня фиксируются самые низкие показатели заболеваемости за весь период наблюдений, с регистрацией лишь единичных случаев. Эти достижения служат основанием для утверждения о фактическом контроле над распространением вируса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)