Роспотребнадзор советует вакцинироваться от гриппа в сентябре-октябре
- 16 сентября 2026 00:10
- Алена Перевозчикова
Самый благоприятный период для проведения вакцинации от гриппа – это сентябрь-октябрь, так как за это время организм успевает разработать иммунный ответ перед началом повышения уровня заболеваемости, информировали РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.
"Наиболее подходящее время для вакцинации – сентябрь-октябрь, чтобы иммунитет сформировался до начала эпидемического подъема уровня заболеваемости гриппом. На это обычно требуется около двух недель", – указано в сообщении.
В Роспотребнадзоре уточнили, что при наличии вопросов относительно вакцинации нужно проконсультироваться с лечащим врачом. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Анна Попова подчеркнула, что Россия является единственной страной, которая финансирует вакцинацию более половины своего населения против гриппа из государственного бюджета.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: