Роспотребнадзор развернул 61 мобильную лабораторию в 20 странах мира
- 03 октября 2026 03:39
- Армен Хачикянц
Более 60 мобильных лабораторий, созданных Роспотребнадзором, функционируют в 20 странах мира, каждая из которых способна выполнять до тысячи исследований в день, сообщили в ведомстве.
"Разработанные в нашей стране противоэпидемические технологии пользуются спросом за границей. В настоящее время 61 мобильная лаборатория, созданная Роспотребнадзором, работает в 20 странах мира", - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте Роспотребнадзора.
Каждая из этих лабораторий может проводить до тысячи исследований ежедневно, охватывая более 40 инфекций.
"Кроме того, регулярно проводятся международные учения совместно с партнерами для отработки мер реагирования на эпидемии", - отметили в ведомстве.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: