+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Рособрнадзор опроверг слухи об изменениях в ЕГЭ по русскому языку


Рособрнадзор опроверг слухи об изменениях в ЕГЭ по русскому языку

Информация, распространяющаяся в сети о возможных изменениях в экзаменационных материалах Единого государственного экзамена по русскому языку, не является официальной и не соответствует утвержденной структуре заданий. На данный момент окончательная версия не утверждена.

Об этом сообщают в официальном канале Рособрнадзора в Максе. Утверждается, что обсуждаемые тезисы не имеют официального статуса и не представляют утвержденную структуру экзаменационных заданий. Документы, находящиеся на этапе разработки, и мнения экспертов подаются как свершившийся факт.

В связи с этим, ведомство рекомендует учащимся, преподавателям и экспертам ориентироваться исключительно на информацию, размещенную на официальном сайте ФГБНУ "ФИПИ" (fipi.ru).

Организация также подчеркнула, что в настоящий момент на сайте ФИПИ доступны перспективные модели (демоверсии) экзаменационных материалов, и обсуждение этих проектов продолжается как в общественном, так и профессиональном сообществе. Ни один из текущих проектов не утвержден как окончательный.

Все комментарии и предложения по содержанию демоверсий принимаются через официальные каналы обратной связи ФИПИ, уточнили в Рособрнадзоре.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)