+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Роскосмос» планирует начать осваивать ресурсы Луны после 2036 года


«Роскосмос» планирует начать осваивать ресурсы Луны после 2036 года

Госкорпорация «Роскосмос» в своем проекте указа намечает начатие исследований и освоение ресурсов Луны и астероидов после 2036 года. Документ, к которому получило доступ РИА Новости, подчеркивает, что концентрация усилий будет направлена на ключевые направления космической политики, такие как технологическое лидерство и обеспечение национальной безопасности.

Согласно проекту, одной из задач станет поиск и использование ресурсов на Луне и астероидах. Этот шаг становится частью более широкой стратегии, направленной на освоение космического пространства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)