Роскосмос и NASA обсудили запуск и сотрудничество на МКС
- 07 апреля 2025 16:05
- Сергей Беленький
Генеральный директор государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрий Баканов провёл встречу с представителями Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США на космодроме Байконур. Информация об этом была опубликована в официальном Telegram-канале "Роскосмоса".
В сообщении указывается, что в ходе встречи с представителями НАСА, Баканов и заместитель администратора NASA по реализации космических программ Кеннет Бауэрсокс обсудят:
- вопросы сотрудничества на Международной космической станции (МКС),
- намеченный на 8 апреля пилотируемый запуск,
- совместное празднование годовщины исторического события — стыковки "Союз-Аполлон".
По словам господина Баканова, рекордное количество туристов посетило космодром — более 2,5 тысячи человек.
Как ранее заявляли в NASA, сотрудничество с Россией по МКС развивается без помех уже почти четверть века.
Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил о возможности предложения российской стороной компактной атомной станции для миссии на Марс, которую планирует осуществить американский предприниматель Илон Маск.
Кроме того, на космодроме Байконур установили ракету-носитель с кораблем "Союз МС-27".
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: