Росконгресс сообщил об участии 92 стран в ПМЭФ-2025
- 24 апреля 2025 05:38
- Александра Малинина
Более 92 стран и территорий подтвердили своё участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который стартует через два месяца. Как сообщает пресс-служба Фонда Росконгресс для Life.ru, это на 5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Советник президента РФ и ответственный секретарь организационного комитета ПМЭФ Антон Кобяков отметил, что данный факт подчёркивает растущую глобальную значимость форума как ведущей площадки для установления новых экономических связей в многополярном мире. Особенный интерес проявляют страны Глобального Юга, чей вклад в мировую экономику заметно увеличивается.
Кобяков также выделил значительное внимание к повестке форума со стороны государств Азии, Африки и Латинской Америки. В 2025 году специальным гостем ПМЭФ станет Королевство Бахрейн, которое является важным партнёром России на Ближнем Востоке.
Форум намечен на период с 18 по 21 июня 2025 года и пройдёт в Санкт-Петербурге. Как сообщалось ранее Life.ru, главная тема мероприятия: «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». Эта тема подчёркивает изменения в международном сотрудничестве и акцентирует внимание на универсальных ценностях, способствующих устойчивому экономическому развитию. В рамках форума будут организованы 15 двусторонних бизнес-диалогов с партнёрами из:
- Армении
- Африки
- Бахрейна
- Вьетнама
- ЕС
- Индии
- Казахстана
- Кыргызстана
- Китая
- Латинской Америки
- Молдовы
- Монголии
- Таиланда
- Узбекистана
а также интеграционных объединений, таких как ЕАЭС и АСЕАН. Эти переговоры будут посвящены вопросам торгово-экономического сотрудничества и обсуждению глобальных вызовов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: