+29
Сохранить Сохранено 7
×

Роскомнадзор заблокировал ресурсы «Новой газеты» в Рунете


Роскомнадзор заблокировал ресурсы «Новой газеты» в Рунете

Заход на сайт.

Роскомнадзор 17 ноября подтвердил, что ограничил доступ к сайтам «Новой газеты», а также проекта редакции «Новой» «Свободное пространство». Соответствующая информация появилась на сайте надзорного ведомства. 

«Ограничивается к сайту», — указано в графе «Ограничение доступа».

Ранее «Новая газета» сообщила в своём Telegram-канале, что у части российских пользователей возникли проблемы с доступом к веб-страницам издания.

«Сайты novayagazeta.ru и „Свободного пространства“ (https://novaya.media/) в ночи были внесены в реестр заблокированных интернет-ресурсов — без предупреждения и какого-либо обоснования. Будем обжаловать. И будем продолжать работу», — говорилось в посте «Новой».

28 марта редакция «Новой газеты» опубликовала заявление, в котором сообщила, что приостанавливает выход издания до окончания военной спецоперации ВС РФ на территории Украины. 22 марта издание получило первое предупреждение от РКН, второе последовало 28 марта — за упоминание НКО-иноагентов без требуемой законодательством РФ маркировки.

После двух предупреждений лицензия СМИ у издания может быть аннулирована, с чем и обратился РКН в Басманный суд Москвы 28 июля. 5 сентября московский суд постановил отозвать лицензию у печатной версии «Новой», а 15-го — у электронной.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)