+1
Сохранить Сохранено 7
×

Роскомнадзор отказал 13 тысячам соцсетей в регистрации


Роскомнадзор отказал 13 тысячам соцсетей в регистрации

С 1 ноября через платформу "Госуслуги" было подано 41 тысяча заявлений на регистрацию каналов и страниц в социальных сетях, однако 13 тысяч заявителей уже получили отказ, сообщили в Роскомнадзоре (РКН).

По информации из ведомства, основной причиной отказов стали ошибки, допущенные пользователями при заполнении заявок, о чем представители РКН проинформировали газету "Известия".

В Роскомнадзоре не могут назвать точное число обладателей каналов с аудиторией более 10 тысяч человек, однако эксперты отмечают, что таких пользователей в России насчитывается сотни тысяч.

Напомним, что начиная с 1 ноября текущего года, владельцы страниц в социальных сетях и мессенджерах, чья аудитория превышает 10 тысяч подписчиков, обязаны предоставлять информацию о себе в Роскомнадзор. Эти страницы затем включают в специальный реестр ведомства, пояснил юрист Глеб Степанов.
При этом он отметил, что блогеры, признанные иностранными агентами, не имеют права быть внесенными в данный реестр социальных сетей.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)