+0
Сохранить Сохранено 7
×

Роскачество: 5% россиян полностью отказались от молока


Роскачество: 5% россиян полностью отказались от молока

Согласно исследованию, проведённому Роскачеством, лишь 5% россиян полностью отказались от употребления молочной продукции и молока. ТАСС ознакомился с текстом отчёта. Участие в опросе приняли 1,5 тысячи человек.

"Всего 5% респондентов признались, что в принципе не покупают молоко и молочные продукты. Основная причина отказа - неприязнь к вкусу, что указали 36% опрошенных," - сообщается в документе.

Исследование выявило, что 26% отказавшихся от молочной продукции страдают от непереносимости лактозы, а 19% имеют аллергию на коровье молоко. Помимо этого, 10% россиян под влиянием рекомендаций врачей и диетологов избегают молока, и столько же считают его скорее вредным для здоровья. Еще 4% участников исследования не покупают молочные продукты из-за недоверия к качеству промышленной продукции. Ещё 4% респондентов отказались от молочных продуктов по причине вегетарианства, а 3% следуют веганскому образу жизни.

Тем не менее, покупка молочной продукции остаётся популярной среди 95% населения. Чаще всего россияне приобретают:

  • питьевое молоко (72%)
  • сыр (68%)
  • сливочное масло (63%)
  • сметану (57%)
  • творог (56%)

Немного меньше половины респондентов (47%) покупают кефир, а йогурт приобретают 41% участников опроса. Мороженое предпочитают 38%, почти треть (30%) - сгущённое молоко, а 28% выбирают ряженку. Сливки предпочитают 22% респондентов, в то время как продукты на основе творога выбирает каждый пятый россиянин. Снежок и простокваша популярны у 13% и 12% опрошенных соответственно. Айран покупают 7%, а сухое молоко и сыворотку выбирают 4%. Кумыс предпочитают 3% россиян.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)