+0
Сохранить Сохранено 7
×

Росгидромет: Омской и Тюменской областям угрожает сильный паводок


Росгидромет: Омской и Тюменской областям угрожает сильный паводок

Росгидромет опубликовал предупреждение, в котором говорится, что некоторые регионы России могут столкнуться с масштабными половодьями в текущем году. В связи с этим власти обязаны разработать и внедрить комплекс мероприятий для работы в условиях паводков и устранения их последствий.

Среди наиболее уязвимых находятся три федеральных округа: Уральский, Сибирский и Дальневосточный. Особенно критическая ситуация может возникнуть в Тюменской и Омской областях.

Эти регионы географически связаны по водным путям с соседним Казахстаном, где отмечено рекордное количество выпавшего снега. Земля в этих местах промерзла, а водохранилища достигли полной емкости по объему воды. Данные условия создают благодатную почву для возникновения опасных последствий, требующих принятия безотлагательных мер.

В предыдущие периоды паводков уже возникали ситуации, требующие оперативного реагирования. Так, в Оренбургской области обсуждалась деятельность главы региона в вопросах борьбы с паводками, а жители Дальнереченска были вынуждены переезжать на чердаки и использовать лодки для передвижения. В Бурятии местные жители самостоятельно строили защитные дамбы, чтобы спасти свои дома.

Эти и другие случаи наглядно демонстрируют необходимость более тщательной подготовки к возможным чрезвычайным ситуациям и активного участия всех заинтересованных сторон в предотвращении и преодолении последствий природных катастроф.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)