+30
Сохранить Сохранено 7
×

Росавиация возобновит авиасообщение с рядом стран


Росавиация возобновит авиасообщение с рядом стран

Самолет.

Россия возобновит авиасообщение с рядом стран. О новых планах Росавиации рассказал глава Федерального агентства транспорта Александр Нерадько, пишет Lenta.ru.

Уже в 2023 году планируется восстановить авиаперелеты во Вьетнам, Монголию, Саудовскую Аравию и Южную Корею. Кроме того, в ведомстве уже начали работать над открытием прямых рейсов из России в Мьянму.

Еще одним новым направлением станут страны Африки. Речь идет об авиасообщении с Эфиопией, ЮАР, Алжиром, Тунисом и так далее. В феврале Росавиация направила запросы российским авиакомпаниям с предложением организовать прямые рейсы в Непал, Кению, Сенегал, Танзанию, на Маврикий и в ряд других стран.

Эксперты ведомства заявляют, что в нынешнем году более 100 миллионов пассажиров смогут воспользоваться услугами российских авиакомпаний при условии, что закрытые аэропорты страны снова будут работать.

Напомним, закрытыми остаются 11 российских аэропортов. Это воздушные гавани в регионах, близких к украинской границе и зоне спецоперации ВС РФ: Анапа, Брянск, Белгород, Воронеж, Геленджик, Курск, Краснодар, Липецк, Ростов-на-Дону, Элиста и Симферополь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)