Росавиация создаст комиссию для расследования инцидента в Шереметьево
- 25 сентября 2025 01:05
- Аркадий Грибенко
Росавиация организует комиссию для выяснения обстоятельств и причин инцидента с повреждением самолета авиакомпании "Россия", выполнявшего рейс FV6097 из Москвы в Санкт-Петербург. Об этом сообщил представитель ведомства Артем Кореняко.
В среду, в ходе подготовки к вылету, воздушное судно столкнулось с Airbus A330 авиакомпании Hainan Airlines, прибывшим из Пекина, что привело к его повреждению. Угрозы для пассажиров не было.
Росавиация создает комиссию под руководством заместителя руководителя агентства Андрея Потемкина для тщательного расследования происшествия, случившегося в среду вечером в аэропорту Шереметьево.
Об этом Артем Кореняко сообщил в своем Telegram-канале.
Перевозка пассажиров компании "Россия" в Санкт-Петербург будет осуществлена с помощью резервного самолета, который уже отправился в Северную столицу.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: