+0
Сохранить Сохранено 7
×

Росавиация расследует три инцидента с вертолётами и самолётами


Росавиация расследует три инцидента с вертолётами и самолётами

В течение одного дня в Тверской и Томской областях, а также в Краснодарском крае, произошло три авиационных инцидента. Как сообщает Росавиация, инциденты произошли 27 июня и в настоящее время находятся под расследованием.

Согласно информации Росавиации, в Ржевском муниципальном округе Тверской области вертолёт Ми-8П, принадлежащий авиакомпании «Газпром авиа», совершил вынужденную посадку. В Чаинском районе Томской области также пришлось сделать вынужденную посадку частному лёгкомоторному самолёту-амфибии «Борей». Это происшествие было признано серьёзным авиационным инцидентом. Пилота эвакуировали с места происшествия, он был передан медицинским работникам для оказания помощи.

Кроме того, в аэропорту Сочи на рулёжной дорожке произошло столкновение двух пассажирских самолётов. В результате инцидента никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

Основной задачей проводимых расследований является выявление причин случившихся инцидентов и разработка мер для предотвращения подобных ситуаций в будущем, отметили в Росавиации. Ранее сообщалось о столкновении двух пассажирских самолётов на взлётно-посадочной полосе международного аэропорта Сочи, при котором также никто не пострадал.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)