Росавиация опровергла слухи об открытии аэропорта Краснодара
- 08 августа 2025 16:26
- Аркадий Грибенко
Росавиация опровергла информацию о возобновлении работы аэропорта Краснодара. По сведениям, предоставленным РИА Новости, аэропорт продолжает оставаться закрытым по соображениям безопасности полётов. Ранее появились сообщения в Telegram-каналах об открытии аэропорта имени Екатерины II в Краснодаре. Представители Росавиации подтвердили, что данных об открытии нет, и воздушная гавань не принимает рейсы.
Пресс-служба аэропорта сообщила 6 августа РИА Новости, что не получала распоряжений о возобновлении работы, однако численность сотрудников поддерживается на необходимом уровне. Ограничение на полёты в южной и центральной частях России действует с 24 февраля 2022 года. В рамках этого режима были приостановлены операции аэропортов в следующих городах:
- Анапе
- Белгороде
- Брянске
- Воронеже
- Геленджике
- Краснодаре
- Курске
- Липецке
- Ростове-на-Дону
- Симферополе
- Элисте
Стоит отметить, что с 18 июля 2025 года впервые за три года аэропорт Геленджика возобновил выполнение внутренних рейсов. Также, в мае прошлого года, аэропорт Элисты на юге России снова начал работу.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: