Росавиация инициировала проверку из-за возврата рейса Стамбул-Минводы
- 04 июля 2026 17:04
- Александра Малинина
Южная транспортная прокуратура инициировала проверку в связи с возвращением самолета, который следовал рейсом из Стамбула в Минеральные Воды. Контроль за соблюдением прав пассажиров находится под надзором ведомства, как было оглашено в их канале на "Максе".
Южная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с воздушным судном, вылетевшим в Минеральные Воды. <…> Волго-Донская транспортная прокуратура проверяет соблюдение норм законодательства по безопасности полетов и контролирует, чтобы права пассажиров не были нарушены, - гласит сообщение.
Как сообщается, по результатам проверки будет решен вопрос о необходимости принятия дополнительных мер реагирования.
Ранее Росавиация отметила, что экипаж пассажирского самолета авиакомпании "Азимут", следовавшего из Стамбула в Минеральные Воды, был вынужден принять решение о возвращении в аэропорт отправления из-за выявленной технической неисправности на борту.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: