+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Росавиация и Китай обсудят запуск беспилотников из Благовещенска


Росавиация и Китай обсудят запуск беспилотников из Благовещенска

Россия активно ведет переговоры с Китаем о создании трансграничных маршрутов для авиабеспилотников. Дмитрий Ядров, глава Росавиации, в беседе с РИА Новости пояснил, что стартовый проект намерены реализовать в Благовещенске.

В начале сентября президент России Владимир Путин заявил о готовности России к сотрудничеству с партнерами из ЕАЭС и других объединений в целях формирования новых межгосударственных маршрутов для беспилотного транспорта.

С Китаем у нас уже установлено взаимодействие в этом направлении, и одной из идей было предложить пилотный проект в Благовещенске; в настоящее время он находится на стадии обсуждения,

— сообщил Ядров в кулуарах Международного фестиваля молодежи, отвечая на вопрос о странах-партнерах России по этим проектам. Переговоры ведутся активно, и обсуждения продолжаются.

Международный фестиваль молодежи проходит с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге, и в нем участвуют 10 тысяч человек из 191 страны. РИА Новости выступает в качестве генерального информационного партнера фестиваля.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)