+0
Сохранить Сохранено 7
×

Росатом поможет Египту в проекте по обессоливанию морской воды


Росатом поможет Египту в проекте по обессоливанию морской воды

Египетские власти обратились к России с просьбой оказать содействие в реализации проекта по обессоливанию морской воды на севере страны. Об этом сообщил Алексей Лихачев, руководитель российской госкорпорации "Росатом".

В беседе с журналистами Лихачев отметил, что египетские партнеры подчеркнули необходимость помощи в этом проекте, который направлен на развитие сельского хозяйства и рекреационной зоны на севере Египта.

Кроме того, он подчеркнул, что Москва и Каир активно сотрудничают в области неядерной энергетики. В частности, ведётся работа по проекту, связанному с аддитивными технологиями, а также по созданию ядерно-медицинского хаба в Египте. Лихачев отметил, что в последнее время отношения с Египтом демонстрируют крайне позитивную динамику. Он выразил уверенность, что это сотрудничество будет полезно не только для Египта, но и для всего региона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)