+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Росатом подтвердил успех строительства АЭС "Пакш-2" в Венгрии


Росатом подтвердил успех строительства АЭС "Пакш-2" в Венгрии

Генеральный директор "Росатом" Алексей Лихачев проинформировал журналистов о значительном успехе в реализации программы строительства АЭС "Пакш-2" в Венгрии.

Он отметил: "Мы следуем утвержденной производственной программе по АЭС "Пакш-2" на текущий год, объем которой составляет около 408-410 миллионов евро. Хотя сумма не велика, она ощутима. Мы успешно продвигаемся в выполнении этой программы, регулярно сдавая заказчику завершенные этапы работ, что, к нашей радости, сопровождается оплатой в соответствии с контрактом", - рассказал Лихачев в ходе Российской энергетической недели.

Действующая в Венгрии АЭС "Пакш", имеющая четыре энергоблока с реакторами ВВЭР-440, производит почти 50% всей электроэнергии страны. После ввода в эксплуатацию двух новых блоков с реакторами ВВЭР-1200, эта доля может удвоиться. Атомная энергетика в Венгрии признана важным элементом обеспечения энергетической безопасности, как неоднократно подчеркивало руководство страны. Церемония заливки "первого бетона" для новых блоков "Пакш" состоялась 5 февраля этого года в рамках проекта "Росатома".

Международный форум "Российская энергетическая неделя" проходит в Москве с 14 по 16 октября, а информационным партнером форума выступает РИА Новости.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)