+0
Сохранить Сохранено 7
×

Росатом: Москва потребует международного расследования убийства инженера


Росатом: Москва потребует международного расследования убийства инженера

Москва будет настаивать на проведении всестороннего расследования убийства главного инженера Запорожской АЭС Александра Яковлева, сообщил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

По заявлению главы "Росатома" Алексея Лихачева, Яковлев был убит в среду днем в результате спланированного теракта, за который отвечает киевский режим.

Карасин подчеркнул важность реакции МАГАТЭ и его гендиректора Рафаэля Гросси на эти события, отметив, что они переходят все допустимые границы:

"Мы будем добиваться проведения полноценного международного расследования", — сказал Карасин газете "Известия".

Ранее Гросси призвал к незамедлительному прекращению всех атак на ядерные объекты и сотрудников, работающих на них, особенно после инцидента, в результате которого погиб Яковлев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)