+0
Сохранить Сохранено 7
×

Роман Ковбас объявил о 10 млн рублей грантов для студенческих проектов


Роман Ковбас объявил о 10 млн рублей грантов для студенческих проектов

Более 20 проектов, разработанных студентами, удостоились грантов на общую сумму почти 10 миллионов рублей в ходе форума молодежи, прошедшего в 2025 году на территории Приморского края. Об этом агентству ТАСС сообщил Роман Ковбас, возглавляющий Агентство по делам молодежи Приморского края.

"На форуме молодежи, состоявшемся в декабре 2025 года, поддержку получили 20 проектов, представленных девятью муниципальными образованиями, на общую сумму в 10 миллионов. Эти инициативы будут интегрированы в план работы агентства по делам молодежи Приморского края и центра Молодежь Приморья в 2026 году", - подчеркнул он.

Ковбас также уточнил, что дополнительно 11 миллионов было освоено в 2025 году в результате грантового конкурса, проведенного в декабре 2024 года в рамках форума молодежи, а также в рамках конкурса проектов, посвященных патриотическому воспитанию, летом 2025 года. Ранее, в ходе пресс-конференции в пресс-центре ТАСС Дальний Восток, он сообщил, что на поддержку молодежных инициатив в Приморском крае в 2026 году предусмотрено более 11 миллионов рублей. При этом студенты могут представлять свои проекты и вне рамок конкурсов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)