+30
Сохранить Сохранено 7
×

Рогозин рассказал о работе по созданию российских ударных БПЛА


Рогозин рассказал о работе по созданию российских ударных БПЛА

Дмитрий Рогозин © Telegram

Добровольческая группа военных советников «Царские волки» совместно с 10 разработчиками из разных городов России работает над созданием легких ударных беспилотников для войск ДНР и ЛНР, сообщил экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

По его словам, эти дроны будут проходить испытания прямо на фронте.

Рогозин отметил большую потребность в беспилотниках в зоне СВО. При этом он обратил внимание, что необходимы не коммерческие дроны, а специально созданные для боевых действий БПЛА.

В интервью «РИА Новости» Рогозин подчеркнул, что речь идет не о том, чтобы закупать коммерческие беспилотники, а создать и опробовать на полигонах ДНР и ЛНР разведывательные и легкие ударные беспилотники, которые могут существенно повлиять на обстановку на фронте.

Ранее Рогозин рассказал агентству, что в настоящее время он возглавляет в зоне СВО группу военных советников «Царские волки», оказывающих военно-техническую помощь подразделениям ДНР и ЛНР.

Как сообщал «Ридус», в Минобороны РФ признались, что отечественные БПЛА не годятся для боя.

Недавно стало известно, что Россия закупила партию иранских ударных беспилотников — Mohajer-6 и Shahed. Эти БПЛА уже применялись в рамках спецоперации на Украине.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)