+0
Сохранить Сохранено 7
×

Рогов назвал лицемерием предложение Макрона о перемирии


Рогов назвал лицемерием предложение Макрона о перемирии

Президент Франции Эммануэль Макрон.

© flickr.com

Предложение президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийских игр является лицемерием. Об этом заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов, пишет «РИА Новости».

Ранее Макрон выразил надежду на олимпийское перемирие на время ОИ в Париже. Он ожидает помощи в этом вопросе от председателя КНР Си Цзиньпина.

«Слышать о перемирии от персонажа, который накачивает режим Зеленского оружием и при этом грозится официально отправить своих французских боевиков на Украину, — лицемерие», — уточнил Рогов.

Он считает, что именно Макрон разжигает конфликт на территории Украины. По его вине гибнут мирные люди, резюмировал Рогов.

В марте Эммануэль Макрон заявил, что его страна не только готова, но и может противостоять возможному нападению России. По его мнению, надо принять решения, «которые гарантируют, что Москва никогда не победит» в конфликте с Украиной.

При этом ранее западные СМИ писали, что французский президент серьезно обеспокоен своей безопасностью. С лета 2023 года в его охране несколько телохранителей. В Елисейском дворце группа, ответственная за безопасность президента Франции, перешла в режим «красной тревоги».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)