«Рога от Жириновского» и плакатные войны: как в ЛДПР троллили Рашкина
- 22 декабря 2021 16:42
- Максим Котов, Журналист «Ридуса».
Депутаты от ЛДПР провели серию издевательских акций в честь депутата-коммуниста Валерия Рашкина, которому ранее предъявили обвинение в незаконной охоте.
Сперва либерал-демократы попытались вручить Рашкину новогодний подарок — «рога от Жириновского»:
Как сообщает «Лайф», коммунист от подарка отказался: «Нет, не надо, спасибо, ребят. Всех с Новым годом», — сказал Рашкин. «Рога от Жириновского» пришлось оставить у кабинета депутата.
Троллинг Рашкина продолжил и лидер ЛДПР Владимир Жириновский: в ходе выступления на заседании Госдумы он заявил, что намерен подарить Рашкину книгу о животных: «Кабан — это не лось. И лось — не кабан. Могу подарить нашему депутату Рашкину книгу про животных. Может, он прочтет ее и никого убивать не будет».
Тем временем коллеги Жириновского по ЛДПР развернули натуральную «плакатную войну»: во время думского заседания они развернули несколько баннеров, посвященных коммунисту и его охотничьим пристрастиям.
Напомним, 29 октября полицейские задержали Валерия Рашкина с тушей лося в багажнике автомобиля в Лысогорском районе Саратовской области. В машине также нашли топор и два окровавленных ножа, а на месте разделки туши — ружье с прицелом ночного видения, патроны, треногу, разрешение на оружие и охотничий билет на имя Рашкина.
После этого депутат стал подозреваемым по делу о незаконной охоте, которое ведут совместно центральный аппарат Следственного комитета и Генпрокуратура. Сперва он утверждал, что просто нашел мертвого лося, однако под давлением общественности все же признался.
25 ноября Госдума постановила удовлетворить представление генпрокурора РФ Игоря Краснова о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности. Решение было принято большинством голосов на пленарном заседании, против проголосовало только 55 парламентариев из 400 присутствующих в зале.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Войти через социальные сети: