Родионенко: Хорватия выдала визы не всем российским гимнастам
- 10 августа 2026 18:27
- Алевтина Степаненко
Бывший главный тренер российской сборной по спортивной гимнастике Валентина Родионенко поделилась своим мнением о проблемах с выдачей виз Хорватией накануне чемпионата Европы.
Некоторым спортсменам визы были предоставлены, а некоторым — нет, и при этом никакие объяснения причин не предоставляются. Они вообще не считают нужным что-либо объяснять. Визу получили три гимнастки, включая Васильеву, которая традиционно числилась в запасе
— цитирует Родионенко Sport24.
Сегодня стало известно, что Ангелина Мельникова, Анна Калмыкова, Лейла Васильева и Алексей Усачёв отправятся на чемпионат Европы в Хорватию. Изначально им было отказано в выдаче визы. Спортсмены из России будут выступать под нейтральным статусом. Чемпионат континента будет проходить с 13 по 23 августа в Загребе.
Ранее сообщалось, что Федерация гимнастики России оценила получение виз спортсменами для участия в чемпионате Европы в Хорватии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: