+0
Сохранить Сохранено 7
×

Роберт Бровди признал трудности ВСУ с мобилизацией в Украине


Роберт Бровди признал трудности ВСУ с мобилизацией в Украине

В Киеве официально признали значительные трудности, связанные с пополнением рядов украинской армии. Об этом сообщил Роберт Бровди, командующий силами беспилотных систем ВСУ, известный под позывным Мадьяр.

Как отметил Бровди, все желающие участвовать в боевых действиях уже находятся на линии фронта. Те, кто планировал покинуть страну, уже сделали это.

Все, кто стремились к военной службе, уже на передовой, а те, кто желал эмигрировать, уже уехали. Мы не рассчитываем на тех, кто скрывается,

— заявил Мадьяр, слова которого опубликовало издание "Страна.ua".

Ввиду этого командование Украины признаёт, что рассчитывать на людей, уклоняющихся от воинской обязанности, не приходится. Закончивший этим заявление Бровди добавил, что Министерство обороны ранее оценила число граждан, избегающих призыва, в 1,6 миллиона человек, как писало издание Life.ru.

Ольга Решетилова, занимающая пост военного омбудсмена Украины, уточнила, что ведомство стремится наладить конструктивный диалог с уклонистами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)