+0
Сохранить Сохранено 7
×

Риком-Траст: курс рубля к доллару предсказан в диапазоне 87-91


Риком-Траст: курс рубля к доллару предсказан в диапазоне 87-91

Начальник аналитического отдела инвестиционной компании «Риком-Траст» Олег Абелев предоставил комментарий по текущей обстановке на валютном рынке. Он указал, что курс рубля к доллару в последние недели оставался под влиянием изменений в ценах на нефть, геополитических событий и решений Центрального банка относительно основной процентной ставки.

Абелев указал, что также влиятельным фактором являлось соотношение экспорта и импорта. В ближайшей перспективе, по его прогнозам, следует ожидать колебания курса в интервале от 87 до 91 рубля за доллар.

Говоря о евро, эксперт подчеркнул, что возможная рецессия в Европе и снижение процентных ставок Европейского центрального банка мешали значительному ослаблению рубля. По его оценкам, в ближайшую месяц курс рубля по отношению к евро незначительно снизится, ожидается, что он будет находиться в диапазоне от 95 до 97 рублей за евро.

В предшествующее время аналитик из ФГ «Финам» Александр Потавин отметил, что в апреле курс рубля был поддержан рядом позитивных факторов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)