+0
Сохранить Сохранено 7
×

Риелтор Шлома: цены на вторичное жилье в РФ в июле будут стабильными


Риелтор Шлома: цены на вторичное жилье в РФ в июле будут стабильными

Летние месяцы традиционно являются неактивным временем года в плане продаж. В связи с этим участники рынка недвижимости не ожидают резких ценовых изменений. Снижение Центробанком ключевой ставки на 1% не повлияло на рынок, так как жилищные кредиты по-прежнему слишком дорогие, рассказал Life.ru директор направления «Вторичный рынок» «ИНКОМ-Недвижимости» Сергей Шлома.

«Летние месяцы, как правило, более спокойные по количеству сделок, поэтому существенного скачка цен в июле мы не ожидаем. В фокусе останутся предложения с хорошим состоянием, готовые к сделке. Особенно в городах с низкой стоимостью „квадрата“ — таких, как Волгоград, Челябинск, Омск», — рассказал эксперт.

При этом он посоветовал планирующим вложиться в недвижимость сделать это сейчас — до того, как спрос и цены пойдут вверх.

Однако на вторичном рынке недвижимости Москвы не исключено оживление активности. Особенно в районах с удобной логистикой и развитой инфраструктурой. Шлома не исключает, что в таких локациях рост цен на квартиры может произойти за счет отложенного спроса и эффекта низкой базы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)